Главная » 2011 » Июнь » 24 » Конкурс «Загадки Акыртаса»
14:58
Конкурс «Загадки Акыртаса»

15 февраля Туристический центр «Золотой Караван» при поддержке Департамента промышленности и предпринимательства и  народной партии «Нур Отан» начал первый областной детский конкурс «Загадки Акыртаса». Конкурс среди детей школ города и области, детских домов, который длился три месяца. Суть конкурса заключалась в следующем, после посещения экскурсии на замечательное место XIII века «Древнего городище Акыртас» надо было написать сочинение или нарисовать рисунок на тему: «О чем поведали мне камни Акыртаса?». Лучшие работы были  награждены грамотами, призами и подарками. Организовывая конкурс, мы хотели привлечь детей к туризму, чтоб они увидели красоту своего края, Родины. Чтоб знали его историю. Девизом  Туристического центра «Золотой Караван» являются слова «Побывай в своей стране!» и «Без прошлого - нет будущего!». А дети – это наше будущее. Побывав на экскурсии, они всё увидели  своими глазами, прикоснулись к древности, вдохнули свежий степной воздух.

            Не ожидали, что на детей – это произведет такое впечатление, но очень хотели, чтоб они расшевелили и своих родителей отдыхать и путешествовать. И мы достигли успеха. Дети делились вечером впечатлениями, вместе с взрослыми,  рисовали рисунки, писали стихи и сочинения, приезжали к нам в турцентр, звонили родители. Город жил конкурсом.

     Очень трудно организовывать такие конкурсы и проводить, но финал стоил всех  усилий, времени и нервов. Счастливые глаза детей с подарками, слезы радости, их улыбки и благодарность. Ради этого стоило начинать двигать внутренний туризм нашей страны. Самым трудным этапом было – найти спонсора на проведение такого грандиозного шоу-награждения, которое мы провели в ЦКЗ «Баласагун».

    Генеральным спонсором проекта являлась  компания ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казактелеком» - а для нас «K cell», «ACTIV». Они поверили, поддержали конкурс – стольких детей сделали счастливыми! Мы вместе сделали огромное дело! Верим, что туризм  Казахстана поднимется на должный уровень.

  11 мая 2007 года мы провели замечательное шоу-награждение с концертной шоу – программой, ведущими которого были директор турцентра «Золотой Караван» с лучшим ведущим – КВНщиком города – Канатом. Самые известные танцевальные и вокальные детские коллективы участвовали в нем. Это:

1.    Казахский танец «Уркер» под управлением Бибигуль Лечивой.

2. Песня. Лауреаты Республиканского конкурса детских талантов -  подростковый хор «Парус»

3.    Песня. Алена Шин – воспитанница деского дома №1 им. Сарымолдаева – победительница конкурса «Әнші балапан», лауреат фестиваля « Тараз 2000».

4.    Танец. Уйгуро-харезимская сюита, ансамбль «Уркер».

5.    Танец. Арагонская охота. Хореографический ансамбль «Эремурус», руководитель Ким Наталья Грегорьевна. УДО «Парус».

6.    Песня. Группа «Мерей».

 

        Директорам более 50-ти школ города вручили дипломы по номинациям «Лучшая школа», «Самая активная школа», «Самая дружная» и т.д. 12 детей были награждены ценными призами,  также были поощрительные призы,  грамоты,  дипломы. Победителям подарили путевки в столицу, в город Астану.

 

 

 

                                     С уважением директор

ТОО «Туристический центр

«Золотой Караван»

Альбина Веймер

Просмотров: 2770 | Добавил: GoldKaravan | Теги: конкурс Загадки Акыртаса, турцентр Золотой Караван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 GoldKaravan  
0
smile

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Курс валют
Курс Валют Информер
Казахских тенге Казахский тенге валюта Казахстана
(KGS)//-//
(RUB)//-//
(UZS)//-//
(EUR)//-//
(USD)//-//
Каталог статей
Внутренний туризм
ОАЭ
    Турция
    Острова
      Китай
        Хорватия
          Детские конкурсы
          Наш опрос
          Оцените мой сайт
          Всего ответов: 17
          Календарь
          «  Июнь 2011  »
          ПнВтСрЧтПтСбВс
            12345
          6789101112
          13141516171819
          20212223242526
          27282930
          Реклама
          Статистика

          Онлайн всего: 1
          Гостей: 1
          Пользователей: 0